Ежегодная выплата награжденным медалью «За оборону Ленинграда»

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Ежегодно выплачивается материальная помощь в связи с празднованием годовщины снятия блокады города Ленинграда, в размере установленном Правительством Московской области. В 2022 году - 3000 рублей.

1 раз в год

Выплаты производятся по имеющимся учетным данным.

Необходимые документы для вновь обратившихся:

• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации
• Пенсионное удостоверение
• Удостоверение о праве на льготы
• Лицевой счет, открытый в кредитной организации (предоставляется, если гражданин желает получать выплату на счет в банке).

Внимание! Срок действия социальных карт продлевается на пять лет!

Карты, находящиеся на руках у граждан, срок действия которых истекает в мае 2022, могут быть перекодированы для продления срока действия уже сейчас. Это можно сделать в офисе МФЦ по адресу Первомайская, д. 11. Подробности в тексте.
Романова Елена Германовна

В Подмосковье больше всего социальных контрактов заключили на поиск новой работы

Около 70% всех заявлений — поиск работы. Открытие собственного дела — также популярное направление.
Летняя оздоровительная кампания стартует в Подмосковье 25 мая

114 лагерей примут более 100 тысяч детей. Работает программа кэшбэка по карте «Мир».