В Подмосковье функционирует диспетчерская служба для инвалидов по слуху

В Подмосковье функционирует диспетчерская служба для инвалидов по слуху

Операторы‑сурдоперевочики дежурят в видеозвонках, принимают заявки по электронной почте, Telegram и посредством SMS. Услуга бесплатна для инвалидов по слуху, проживающий в Московской области.
Умные платёжки «МосОблЕИРЦ Онлайн»!

Умные платёжки «МосОблЕИРЦ Онлайн»!

Узнайте больше об удобной и выгодной возможности от МосОблЕИРЦ.
Мобильное приложение «Госуслуги Московской области» доступно к скачиванию с Регионального Портала Госуслуг

Теперь даже в случае отсутствия доступа к онлайн‑магазинам App Store и Google Play пользователи могут скачивать приложение «Госуслуги Московской области». Оно размещено в цифровой инфраструктуре правительства региона.
Проверки соблюдения антиковидных рекомендаций отменены с 15 марта

Проверки соблюдения антиковидных рекомендаций отменены с 15 марта

Эпидситуация в Подмосковье улучшается. Обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции отменены в Московской области.
Установление опеки над совершеннолетними гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и обязанности

Долгопрудненское управление социальной защиты населения разъясняет условия назначения опеки над совершеннолетними и порядок её оформления.
Компенсация расходов по оплате подписки на периодические печатные издания

Компенсация расходов по оплате подписки на периодические печатные издания

Граждане, имеющие место жительства в Московской области, могут иметь право на компенсацию расходов за подписку на периодические печатные издания. Разъясняем соответствующие правила.
Правила по детским выплатам: какие изменения нужно знать в 2022 году?

Правила по детским выплатам: какие изменения нужно знать в 2022 году?

С 1 апреля 2022 года при назначении пособий будут учитывать новые критерии нуждаемости семьи. Новые правила затронут пособия на детей от 3 до 7 лет, выплаты одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и ежемесячные выплаты беременным женщинам.
Ежемесячная денежная выплата на питание беременным, кормящим и на детей до 3 лет: напоминаем правила

С 1 января 2020 года в Московской области изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет. Подробности в тексте.
Президент объявил о введении нового вида господдержки для родителей

Президент объявил о введении нового вида господдержки для родителей

С 1 мая 2022 года заявление на новое пособие, аналогичное уже существующему пособию на детей от 3 до 7 лет, можно будет подать на портале Госуслуг или лично. Пособие может быть назначено за период с 1 апреля.
Единовременная материальная помощь на погребение

Единовременная материальная помощь на погребение

Не позднее 6 месяцев со дня смерти взявший на себя обязанности по погребению члена семьи житель Московской области может получить единовременную материальную помощь. Информируем о том, каковы правила.

25 мая в Долгопрудненском УСЗН состоится приём для граждан Украины и лиц без гражданства, в экстренном порядке покинувших территорию Украины

Вниманию беженцев! Завтра, 25 мая, с 11 до 14 часов по адресу г. Долгопрудный, ул. Циолковского, д. 24, каб. 110 состоится приём.
сегодня 14:03
Романова Елена Германовна

В Подмосковье больше всего социальных контрактов заключили на поиск новой работы

Около 70% всех заявлений — поиск работы. Открытие собственного дела — также популярное направление.
Летняя оздоровительная кампания стартует в Подмосковье 25 мая

114 лагерей примут более 100 тысяч детей. Работает программа кэшбэка по карте «Мир».