В Долгопрудном родителям, воспитывающим детей в одиночку, выплачивается ежемесячное пособие

При назначении учитывается доход семьи. Первичный срок назначения год, продление по заявлению. Для получения необходимо подать электронное заявление на «Госуслугах» или обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.
Творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей»

Творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей»

В конкурсе могут принять участие юные жители Долгопрудного и их семьи. Предусмотрено три номинации. Оформленные материалы необходимо направить не позднее 20 августа 2022 года.
В Подмосковье более 98 тысяч многодетных семей используют электронное удостоверение

Удостоверение многодетной семьи в электронной форме упрощает получение многих льгот для многодетных семей.
Напомните дедушкам и бабушкам о возможных действиях мошенников!

Напомните дедушкам и бабушкам о возможных действиях мошенников!

Важные правила, которые нужно проговорить со старшими.
Поможем детям Донбасса!

Поможем детям Донбасса!

Желающие принять в свою семью детей‑сирот, прибывших из Донбасса, могут обратиться по номеру горячей линии 122, затем нажать 6 и 8.
Эколого‑патриотическая акция «Лес Победы» вновь пройдёт в Долгопрудном!

Эколого‑патриотическая акция «Лес Победы» вновь пройдёт в Долгопрудном!

Деревья будут высажены на бульварах им. Умберто Нобиле и Воздухоплавателей, а также в ЖК «Бригантина». Акция пройдёт 30 апреля.
Патриотическая акция «Огонь Памяти» в Подмосковье

Патриотическая акция «Огонь Памяти» в Подмосковье

Автоколонна с Вечным огнём прибудет в Можайск 6 мая в 13 часов.
Акция «Бессмертный полк» 9 мая 2022

Акция «Бессмертный полк» 9 мая 2022

Никто не забыт. Ничто не забыто.
В Долгопрудном прошло ежегодное мероприятие, посвящённое Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 26 апреля

Долгопруднеское управление социальной защиты населения приняло участие в церемонии.
В Подмосковье порядка 60 тысяч семей получают пособие на детей от 3 до 7 лет

В Подмосковье порядка 60 тысяч семей получают пособие на детей от 3 до 7 лет

Вице‑губернатор Московской области Ирина Каклюгина рассказала про меры социальной поддержки семей с детьми.

Внимание! Срок действия социальных карт продлевается на пять лет!

Карты, находящиеся на руках у граждан, срок действия которых истекает в мае 2022, могут быть перекодированы для продления срока действия уже сейчас. Это можно сделать в офисе МФЦ по адресу Первомайская, д. 11. Подробности в тексте.
Романова Елена Германовна

В Подмосковье больше всего социальных контрактов заключили на поиск новой работы

Около 70% всех заявлений — поиск работы. Открытие собственного дела — также популярное направление.
Летняя оздоровительная кампания стартует в Подмосковье 25 мая

114 лагерей примут более 100 тысяч детей. Работает программа кэшбэка по карте «Мир».