К Христову Воскресению в Долгопрудном свыше 1000 куличей получили льготники и граждане в трудной жизненной ситуации

Управление социальной защиты населения участвовало в поздравлении граждан.
Возможности Пушкинской карты

Возможности Пушкинской карты

Долгопрудненское УСЗН информирует о том, как работает Пушкинская карта и что с ней возможно.
9 и 16 апреля Долгопрудненское управление социальной защиты населения участвовало в общеобластном субботнике!

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения.
Общеобластной субботник в Долгопрудном!

Общеобластной субботник в Долгопрудном!

Как и во всём регионе, в субботу 16 апреля в 10:00 в Долгопрудном стартует субботник. Традиционное ежегодное мероприятие открыто для участия всем. Сделаем город лучше, чище и аккуратнее этой весной!
Участники проекта «Активное долголетие» посетили экскурсию по достопримечательностям г.о. Дубна

Экспозиции музея «Археология и краеведение» и «История создания крылатых ракет», а также прогулка по городу очень понравились «долголетам».
С 1 апреля переработана и упрощена процедура получения льгот на жилищно‑коммунальные услуги в Подмосковье!

Компенсация будет назначаться автоматически при возникновении у льготника с 1 апреля права на меру поддержки.
Жители г.о. Долгопрудный, имеющие регистрацию по месту жительства в Московской области (постоянная регистрация), могут подать заявление на путёвки в детские лагеря.

Подача документов открыта с 1 февраля. Путёвки могут получить дети от 7 до 15 лет из малообеспеченных семей. Доходы семьи учитываются при назначении меры. Подробнее читайте в тексте новости.
С начала года, более трёх тысяч семейных пар Подмосковья уже получили выплату к юбилею совместной жизни

Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, и предназначено для супругов, живущих в браке более 50 лет.
В клубах «Активное долголетие» появится больше экскурсий

В клубах «Активное долголетие» появится больше экскурсий

Для «долголетов» подготовлено около 300 дополнительных экскурсионных поездок, которые охватят более 12 тысяч человек. Записаться в клуб можно мужчинам старше 60 и женщинам старше 55: dolgoletie.mosreg.ru.

Внимание! Срок действия социальных карт продлевается на пять лет!

Карты, находящиеся на руках у граждан, срок действия которых истекает в мае 2022, могут быть перекодированы для продления срока действия уже сейчас. Это можно сделать в офисе МФЦ по адресу Первомайская, д. 11. Подробности в тексте.
Романова Елена Германовна

В Подмосковье больше всего социальных контрактов заключили на поиск новой работы

Около 70% всех заявлений — поиск работы. Открытие собственного дела — также популярное направление.
Летняя оздоровительная кампания стартует в Подмосковье 25 мая

114 лагерей примут более 100 тысяч детей. Работает программа кэшбэка по карте «Мир».