Звание «Ветеран труда»

29 марта 2021 в 23:20Обновлено 30 марта 2021 в 12:44

Как оформить звание «Ветеран труда»?
«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд.
В Подмосковье более 600 тыс. жителей имеют звание «Ветеран труда».
Звание могут получить проживающие на территории Московской области граждане Российской Федерации, имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, которые:
- награждены орденами или медалями СССР или РФ;
- удостоены почетных званий СССР или РФ;
- награждены почетными грамотами президента РФ или удостоены благодарности президента РФ;
- награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).
- начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют трудовой стаж не менее 40 лет - для мужчин и 35 лет - для женщин.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55