21 декабря в администрации города прошло итоговое заседание Антинаркотической комиссии.
Заместитель начальника отдела полиции по Долгопрудному Максим Рассказов доложил о результатах деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории города за 2018 года.
Он отметил, что на территории города наблюдается снижение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Также в рамках Комиссии обсудили вопрос информирования родителей о необходимости контроля над детьми в части посещения сомнительных сайтов, так как в настоящее время одним из основных средств покупки наркотиков является Интернет.
Одним из вопросов Комиссии, работа по удалению (закрашиванию) информационных надписей о продаже наркотических средств и психотропных веществ на стенах домов, различных строений, тротуарах. Удаление надписей проводится ежедневно силами волонтеров, управляющих компании, собственников объектов.
По всем пунктам повестки заседания были приняты и согласованы решения.