Заменили меру по обеспечению периодическими печатными изданиями компенсацией.

15 февраля 2021 в 10:09Обновлено 15 февраля 2021 в 10:17

На 137- ом заседании Мособлдумы депутаты приняли закон, которым заменили меру по обеспечению периодическими печатными изданиями компенсацией. Такая соцподдержка предоставляется малоимущим одиноко проживающим гражданам Московской области. Размер компенсации составит не более 1500 рублей за полугодие.
Законопроект представили министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская @ikfaevskaya
и председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, который рассказал, что:«если доход одиноко проживающего гражданина Московской области ниже величины прожиточного минимума, то он имеет право на такую льготу.  Чтобы её получить, необходимо состоять на учёте в соцзащите».
Перечень печатных изданий, за которые жители смогут получить компенсацию, будет определяться Правительством Московской области. Принятие закона не потребуют дополнительных расходов из бюджета Московской области.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55