Законопроект приняла сразу в трех чтениях Московская областная дума

#Repost @dolgoprudnyofficial with @make_repost
・・・
Граждане, работающие неполный день или в удаленной форме смогут теперь получать выплату по уходу за людьми с ограниченными возможностями.
Соответствующий законопроект приняла сразу в трех чтениях Московская областная дума – передает РИАМО.
Дистанционно работающие или лица, у которых продолжительность ежедневной работы (смены) составляет не более двух часов, имеют право оформить ежемесячную денежную выплату на осуществление ухода за людьми I или II группы инвалидности.
Для подтверждения соответствия данным условиям достаточно предоставить копию трудового договора.
Согласно действующему в регионе закону лица, ухаживающие за инвалидами I и II группы, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты при определенных требованиях: возраст от 18 до 65 лет, прекращение трудовой деятельности, отсутствие инвалидности, место жительства в Московской области, отсутствие медицинских противопоказаний и судимости, прохождение обучения в «школе ухода».
Размер пособия равен двукратной величине прожиточного минимума – 19,3 тысячи рублей. В бюджете региона на 2020 год запланирована такая статья расходов в сумме почти 125 миллионов рублей.