Выплаты для ветеранов ко Дню Победы!

7 мая 2019 в 11:11

Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении ежегодной выплаты, в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны (ВОВ) ко Дню Победы.

Дополнительно, в соответствии  с постановлением Правительства Московской области от 16.04.2019 №211/12 утверждена выплата отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74-й годовщины.

Каждый житель Долгопрудного, который относится к инвалидам и участникам ВОВ получит 10 тысяч рублей, вдовы (вдовцы) участники и инвалиды ВОВ, не вступившие в повторный брак – 5 тысяч рублей. Эту же сумму выплатят бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой, а также лицам, которые были награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда» и тем, кто проработал в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в период ВОВ.

Кроме президентских и губернаторских денежных средств долгопрудненские ветераны также получат единоразовую выплату к празднику в размере 3 тысяч рублей от главы города Долгопрудного.

Все выше представленные назначения производятся в беззаявительном порядке по месту жительства, через банковские счета и почту.

По всем вопросам, связанным с выплатой денежных средств можно обратиться в Долгопрудненское управление социальной защиты населения. Телефон для справок: 8(495) 408-73-22.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно