Выдача продуктовых наборов для школьников начнется в Московской области с 30 марта

28 марта в 11:00

Около 500 тысяч специальных продуктовых наборов для школьников выдадут нуждающимся семьям в Подмосковье, сообщает РИАМО.

«У нас 480 тысяч детей получают льготное питание, мы подготовили наборы. Все эти наборы будут выданы на территории школы по определенному графику», - сказал в губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как уточнила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, в наборы входят печенье, молоко, консервы, фрукты.

«Выдача начнется с понедельника, 30 марта», - добавила Каклюгина.

В Московской области действует режим повышенной готовности для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. На данный момент по всему миру зафиксировано более 490 тысяч случаев заражения Covid-19, в России - 840 случаев.

Источник: РИАМО