Все ранее назначенные меры соцподдержки для семей с детьми в условиях режима самоизоляции предоставляются в полном объёме и продляются автоматически.

5 апреля 2020 в 16:23

Все ранее назначенные меры соцподдержки для семей с детьми в условиях режима самоизоляции предоставляются в полном объёме и продляются автоматически.

Пособие по беременности и родам выплачивается органами социальной защиты населения женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации.

Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам предоставляется по месту работы, неработающим – в органах социальной защиты населения по месту жительства (пребывания, фактического проживания), в которые можно обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Данные пособия предоставляются без учета дохода семьи.

Беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет предоставляется ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием.

Малообеспеченным семьям предоставляются:

ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка;

единовременное пособие при рождении ребенка в малообеспеченной семье;

пособие на ребенка из малообеспеченной семьи (ежемесячное).

В Подмосковье также предусмотрены разнообразные меры социальной поддержки многодетных семей и инвалидов - от ежемесячных выплат и компенсаций до доставки продуктовых наборов на дом и медицинских наборов с дезинфицирующими средствами.

Оставить заявку на предоставление набора можно по телефону 8-800-550-50-30 или по телефонам горячей линии управлений социальной защиты.

Ознакомиться с вышеуказанными и иными мерами соцподдержки можно на сайте министерства социального развития Московской области: msr.mosreg.ru

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно