18 февраля 2021 в 19:32

В связи с участившимися случаями платных предложений от имени государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации, Роструд информирует, чтогосударственные инспекции труда не оказывают никаких платных услуг.

Последнее время работодателям стали приходить электронные письма якобы от инспекторов труда с сообщением, что их предприятие включено
в план проверок и необходимо предоставить ряд сведений об организации,
в том числе ФИО ответственного за проведение проверки со стороны работодателя сотрудника и его контактные данные. Далее работодателям направлялось предложение принять участие в платном вебинаре, который поможет пройти эту проверку. Подобные письма получили работодатели Курской, Тульской, Орловской, Воронежской, Владимировской, Архангельской, Свердловской областей и др. Все письма приходили с домена rostrud.online. Данный домен rostrud.online и все поступающие с него сообщения не имеют отношения к деятельности Роструда и его территориальных органов. Ведомство использует в своей работе почтовые сервисы домена rostrud.ru и  rostrud.gov.ru.

Информацию по вопросам применения трудового законодательства работодатели могут получить бесплатно на официальном информационном ресурсе Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.рф». Там же функционирует сервис «Дежурный инспектор», позволяющий задать вопрос по трудовому законодательству и получить ответ в течение 1-3 рабочих дней. За консультацией также  можно обратиться в инспекцию труда в своем регионе https://www.rostrud.ru/inspections/.

Роструд призывает работников и работодателей быть бдительными
и сообщать о случаях мошенничества  в правоохранительные органы!

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55