В прямом эфире министр социального развития Ирина Клавдиевна Фаевская ответит на самые актуальные вопросы жителей Подмосковья.

7 апреля 2020 в 14:45

Меры социальной поддержки, и какие льготы и компенсации положены из-за коронавируса? Прямые вопросы министру соцразвития Московской области

7 апреля, в 16:00 в прямом эфире министр социального развития Ирина Клавдиевна Фаевская ответит на самые актуальные вопросы жителей Подмосковья.

Какие меры социальной поддержки, и каким льготным категориям они положены.
Как и когда можно будет оформить выплату в 5 тысяч рублей семьям, имеющим право на материнский капитал.
Кто и как может получить выплату 3 тысячи рублей за соблюдение режима самоизоляции.
Как оформить доплату к пособию по безработице до 15 тысяч рублей.

Прямая трансляция по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xBz_ImCjYW8

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно