В Московской области ведется работа по оказанию малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта

22 ноября 2021 в 13:47

В настоящее время в Московской области ведется работа по оказанию малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта:

– на поиск работы
– на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органом социальной защиты населения с малоимущими семьями или малоимущими гражданами, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в Подмосковье.

Кто может заключить соцконтракт.

Получателями государственной социальной помощи, оказываемой на основании социального контракта являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов (величины прожиточного минимума), установленных (установленной) в Московской области для основных социально-демографических групп населения, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Московской области.

Как заключить соцконтракт.

Подать заявление на заключение социального контракта можно через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru. В разделе «Цель обращения» указать: "Государственная социальная помощь на основании социального контракта".

Дополнительную информацию можно уточнить:
– по телефону 8 (498) 602-27-35.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55