В клубах «Активное долголетие» Подмосковья провакцинировались свыше 6,5 тысяч жителей старшего поколения

26 марта 2021 в 21:05

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Всего клубах "Активное долголетие" работают 42 пункта вакцинации от COVID-19

Записаться на вакцинацию можно непосредственно в клубе или обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Перед прохождением процедуры необходимо заполнить анкету и пройти осмотр врача.

«В целях сохранения здоровья и безопасности участников проекта, на занятия в помещениях клубов и на экскурсионные поездки жители старшего поколения допускаются только при наличии справки о прохождении вакцинации или наличия антител», - пояснила Ирина Фаевская.

Пункты вакцинации открыты на базе клубов в следующих городских округах: Балашиха, Богородский, Волоколамский, Долгопрудный, Егорьевск, Зарайск, Звездный городок, Истра, Кашира, Клин, Коломенский, Королев (2 пункта), Котельники, Красногорск, Ленинский, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Люберцы, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский (2 пункта), Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Подольск, Пушкинский (2 пункта), Раменский, Реутов, Серебряные Пруды, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Фрязино, Чехов, Шатура (2 пункта), Щелково, Электрогорск,  Электросталь.

Всего в Подмосковье открыто 57 клубов «Активное долголетие». Очные занятия в рамках проекта возобновлены с 12 февраля. Пожилые люди могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, ездить на экскурсии. Стать участником проекта и записаться на занятия можно на  портале dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».

ВНИМАНИЕ! Для жителей г.о. Долгопрудный!

В Клубе «Активного долголетия»Центра культурно-общественных связей каждую пятницу работает мобильный пункт по бесплатной вакцинации против коронавируса.
Сделать прививку могут члены проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье», получатели социальных услуг на дому, члены общественных организаций.
Пожилые люди - самая уязвимая группа в отношении коронавируса. Это обусловлено не возрастом пациента, а наличием целого ряда хронических заболеваний (дыхательной системы, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, сахарным диабетом вне периода обострения), которые усугубляют течение COVID-19 и чаще всего вызывают осложнения. Прививка от коронавируса снижает риск серьезных осложнений.
От COVID-19 граждан прививают вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), которая не содержит живых вирусов.
При отсутствии противопоказаний к вакцинации врач направляет пациента на прививку. Через 21 день после первой прививки (первый компонент), при отсутствии противопоказаний врача проводящего повторный осмотр, пациенту ставят вторую прививку. Второй компонент ставить раньше 21 дня не стоит. Привиться позже можно.
Вся информация о привитом пациенте вносится в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19.
26 марта в Центре культурно-общественных связей сделали прививку 77 человек (I и II компонентом).

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55