В городском округе Долгопрудный компенсацию за домашний телефон получают более 4,5 тыс. человек.

9 октября в 08:00

В городском округе Долгопрудный компенсацию за домашний телефон получают 4980 человек.

Об этом сообщил начальник Долгопрудненского управления социальной защиты населения Смолина И.В.

В соответствии с Законом Московской области
от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» ветераны труда и ветераны военной службы, получающие пенсию по старости или достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие необходимый страховой стаж для назначения пенсии по старости и являющиеся абонентами телефонной сети,  могут оформить ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 рублей.

Установленная мера социальной поддержки предоставляется ветеранам труда и ветеранам военной службы, не являющимся федеральными льготниками.

Пожарная безопасность.
В Подмосковье выплату на школьную форму оформили 35 тысяч детей из многодетных семей.

1 раз в календарном году, срок подачи заявлений с документами не позднее 5 декабря.