В Долгопрудном стали больше рожать

22 июля 2020 в 10:28
#Repost @dolgoprudnyofficial with @make_repost
・・・
Буквально в два раза возросло количество родов в Доме рождения Долгопрудного! За первое полугодие 2020 года в городе прошло 526 родов, в 2019 году за этот же период было 275.
«У нас есть и другие хорошие показатели: например, снизился по сравнению с прошлым годом процент кесарева сечения. Это говорит, в том числе, и о профессиональном ведении беременности нашими специалистами, - отметила заместитель главного врача центральной городской больницы по родовспоможению и детству Елена Швырева. – А еще в 2020 году у нас уже родилось 9 двойняшек, тогда как в прошлом году была всего одна пара близнецов».
Как подчеркнула Елена Швырева, увеличение количества родов в городе говорит не только о том, что наши жительницы стали больше рожать, но и о повышении популярности самого Дома рождения у горожан.
«Наши женщины раньше чаще уезжали рожать в Москву, а сейчас и по беременности у нас в городе наблюдаются, и рожают тут. Стали нам больше доверять», - сказала Елена Швырева.
Кроме двойняшек, в нашем Доме рождения часто появляются на свет настоящие малыши-богатыри. Вот на днях родилась девочка весом 4100!
«В нашем роддоме частенько рождаются крупные дети, не так давно была новорожденная девочка весом 5700 кг», - сказала Елена Швырева.
При выписке из роддома родители получают губернаторский подарок «Я родился в Подмосковье!», который состоит из 53 предметов. По желанию мамы и папы могут взять его денежный эквивалент в размере 20 тысяч рублей.
Также в Доме рождения Долгопрудного мамы могут сразу зарегистрировать малышей - там работают сотрудники ЗАГСа. Кроме Свидетельства о рождении ребенка, родители получают пакет документов – справку на единовременное пособие, номер ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования и заявление на получение материнского капитала.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно