В 2021 году более 11 тысяч жителей Подмосковья трудоустроились через областную службу занятости

26 февраля 2021 в 09:56

«В 2021 году в областную службу занятости населения было подано
32 тысячи заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 23,7 тыс. человек, за профессиональной ориентацией – более 5 тыс. человек», – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Заявленная работодателями потребность с начала года составила 22,2 тыс. вакансий, причем 72% – по рабочим профессиям. Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось 11,1 тысяч жителей Московской области.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области в феврале 2021 года составляет 2,93%.

«На сегодняшний день в областном банке вакансий размещено 52,1 тыс. вакансий, из них 72,3% – по рабочим профессиям, а 99,3 % – с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области», – добавила Ирина Фаевская.

Отметим, что уровень общей безработицы в Московской области по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 4,1% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 6,1%, а по Центральному федеральному округу – 4,4%.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55