Топ‑5 зимних занятий проекта «Активное долголетние в Подмосковье».

25 ноября в 10:53

На портале «Добродел» завершился опрос жителей Подмосковья о зимних занятиях по программе «Активное долголетие». В нем приняли участие 6245 человек. Более половины из них — пенсионеры и люди предпенсионного возраста.

Больше всего голосов набрал вариант «Изготовление елочных игрушек». За него проголосовали 3219 человек (15%). На втором месте (14%) — «Уроки вязания шерстяных изделий», а на третьем (11%) — «Изготовление кормушек для птиц».

10% считают, что пенсионерам будет интересно научиться готовить согревающие напитки: сбитень, глинтвейн, грог, пунш, чай и горячий шоколад. Катание на коньках замыкает топ-5 зимних занятий проекта.

«Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья самостоятельно выбрали зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Топ–5 активностей мы включим в губернаторский проект «"Активное долголетие"», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С полными итогами опроса можно ознакомиться на портале «Добродел».

#минсоцразвитиямо #нашеподмосковье #долгопрудный #будьвкурсе #долголетиевподмосковье