С 15 июля в Подмосковье откроются детские загородные оздоровительные лагеря

26 июня 2020 в 19:43

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская

С 15 июля откроются только стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области начало работы детских лагерей палаточного типа возможно после снятия всех ограничительных мер.

«В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора.  Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», - прокомментировала министр.

Работа лагерей с дневным пребыванием (школы в каникулы) приостановлена до 31 июля 2020 г.

Реестр детских оздоровительных организаций размещён на официальном сайте Министерства

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно