С 1 февраля индексируется размер пособия на погребение.

3 февраля 2019 в 15:58

ГУ ПФР N5 сообщает:
С 1 февраля индексируется размер пособия на погребение. Уровень индексации составит 4,3%. В 2019 году оно будет выплачиваться в размере 5 946 рублей 47 копеек.

Напомним, получить такую выплату могут не только родственники умершего лица, но и другой человек, взявший на себя организацию похорон. Заявление вместе с документами, подтверждающими факт отсутствия работы у умершего пенсионера на день смерти необходимо подать в Пенсионный фонд РФ по месту его прописки. Кроме этого, при обращении в ПФР при себе заявителю необходимо иметь свидетельство о смерти и личный паспорт. Кроме пособия на погребение (его размер в 2019 году составит 5 946 руб. 47 коп.) членам семьи также при наличии может быть выплачена и сумма пенсии, недополученная пенсионером в связи со смертью. В течение 6 месяцев получить эти средства могут родственники, проживавшие с пенсионером совместно на день смерти.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно