
В соответствии с законом Московской области от 26 сентября 2019 года № 173/2019-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2020 год в целях установления социальной доплаты к пенсии», с 01 января 2020 года установлена региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера будет рассчитываться до 9908,00 рублей.
При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы денежных выплат:
пенсия
ежемесячная денежная выплата (с учетом набора социальных услуг)
дополнительное материальное (социальное) обеспечение
денежный эквивалент проезда
денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.
Для назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии заявителю необходимо предоставить следующие документы:
паспорт, или свидетельство о рождении для детей в возрасте до 14 лет,
документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в г.Долгопрудном (если данная информация не содержится в паспорте)
пенсионное удостоверение или справка УПФР о сроках, виде и размере пенсии,
справка с места учебы (для пенсионеров по потере кормильца старше 18 лет)
страховой свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС),
трудовую книжку, а в случае ее отсутствия – справку о состоянии лицевого счета застрахованного лица из УПФР,
реквизиты лицевого счета при получении выплат через отделение банка,
при оформлении доплат к пенсии по потере кормильца – паспорт доверенного лица, СНИЛС.



