Проект «Умная платежка»

6 октября 2020 в 08:00Обновлено 06 октября 2020 в 10:56
Для удобства жителей и в рамках реализации проекта «Умная платежка» услуга по предоставлению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг переведена в электронный вид.

Субсидию могут оформить жители, зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области, в случае если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Размер субсидии рассчитывается исходя из размера региональных стандартов стоимости ЖКУ и стандартов нормативной площади жилого помещения:

• 33 кв. м. в занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан;

• 21 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;

• 18 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из 3-х и более человек.

Оформить получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг можно не выходя из дома на региональном портале государственных и муниципальных услуг, перейдя по ссылке - https://uslugi.mosreg.ru/services/6913.

Также заявление можно подать через личный кабинет лкк.мособлеирц.рф и мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе главного меню «Заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ».

«С начала года субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг оформили 186 тысяч человек», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Служба в людском мобилизационном резерве

Генштаб РФ обновляет правила стимулирования граждан из числа людского мобилизационного резерва
Осторожно: сезонный грипп!

Роспотребнадзор просвещает: как справиться с сезонными болезнями!