Проект об увеличении выплат на детей.

29 июля 2019 в 09:00Обновлено 29 июля 2019 в 16:44

Принят во втором чтении законопроект об увеличении выплат на детей.
«Сегодня приняты во втором чтении поправки, расширяющие круг семей, которым положены ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка», - сказал парламентским журналистам Председатель ГД Вячеслав Володин.
Он отметил, что «с 1 января следующего года дополнительные выплаты на первого и второго ребенка смогут получить семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. В настоящее время их получают семьи, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов на человека. Это существенно, почти в полтора раза, расширит количество получателей этих средств – выплаты смогут получить около 70% семей, где родился первый или второй ребенок».
«Законопроектом также предусмотрено, что родители станут получать ежемесячную выплату вплоть до достижения ребенком трех лет», - добавил Председатель Государственной Думы.
Напомним, размер такой выплаты равен детскому прожиточному минимуму в регионе.
#Госдума #заседание #законопроект #минсоцразвитиямо #будьвкурсе❗ #нашеподмосковье #долгопрудный

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно