Продолжается организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

5 июля 2021 в 15:03

Жители г.о. Долгопрудного могут подать заявление на путевки в детские лагеря. На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2021 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2021 г. 13 580 рублей на душу населения).

На данный момент в Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 3 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Радость» Туапсинский р-он, п. Джубга, смена с 14.07.2021г. по 07.08.2021г.

Напоминаем, что учитывается в доход семьи. Это заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы. Также государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документами). Подача документов продолжается с 1 февраля 2021 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Заявителям понадобятся:

• паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);
  • документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

Если возникли вопросы, звоните нам в Долгопрудненское управление социальной защиты населения: 8 (495) 408-68-54.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55