Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям.

8 августа в 09:00

Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям,

состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей (имеющих место жительства в Московской области) своих работников

(Порядок утвержден Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8)

Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Московской области.

Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемая для расчета размера частичной компенсации ее стоимости организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников:

в детские оздоровительные лагеря – в размере не более 14 306,0 рубля;

в детские санатории – в размере не более 15 750 ,0 рубля.

В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня, ее стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.

Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация производится Долгопрудненским управлением социальной защиты населения на основании заявления Организации по форме согласно приложению №1 к порядку предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области.

К заявлению прилагаются документы в соответствии с Порядком.

Частичная компенсация стоимости путевки производится не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.

Заявления на компенсацию предприятиям подаются в Долгопрудненское управление социальной защиты населения по адресу: г.Долгопрудный, ул.Циолковского,д.24, каб.116,тел.8-495-576-53-72.

В соответствии с Законом Московской области №1/2006-ОЗ право на частичную компенсацию или частичную оплату стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха также имеют:

1) дети работников государственных учреждений Московской области;

2) дети государственных гражданских служащих Московской области;

3) дети лиц, замещающих государственные должности Московской области, дети лиц, работающих в органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области на должностях, не являющихся должностями государственной гражданской службы Московской области или государственными должностями Московской области.