24 ноября 2021 в 09:01

Ваш доход или доход семьи ниже величины прожиточного минимума*, установленного в Московской области?

Вы готовы активно действовать для увеличения финансового благополучия?

Предлагаем Вам заключить социальный контракт и получить поддержку для трудоустройства или открытия ИП (регистрации в качестве самозанятого).

Что делать?

1. Вы заполняете заявление на Портале госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/881

2. Представляете необходимые документы.

3. Получаете приглашение от управления социальной защиты населения по месту жительства.

4. Далее составляете совместно с сотрудником управления план трудоустройства или открытия бизнеса.

5. Подписываете социальный контракт.

6. Реализуете мероприятия плана и получаете денежную выплату:

- 14 987 ₽ после заключения контракта и ежемесячно в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства;

- 250 000 ₽ единовременно для оплаты;

- до 15% стоимости аренды помещения, приобретения оборудования и материально-производственных запасов.

Вы можете! Финансовое благополучие семьи в Ваших руках!

*Для справки: прожиточный минимум для трудоспособных – 14 987 ₽, для пенсионеров – 10 648 ₽, для детей – 13 531 ₽.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55