Порядка 66 тысяч жителей Подмосковья воспользовались дистанционной подачей заявления для назначения пособия по безработице

10 мая 2020 в 08:00

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская

С 9 апреля вступили в действие утвержденные Правительством Российской Федерации временные правила дистанционного обращения граждан, потерявших работу, за подбором работы и пособием по безработице на портал «Работа в России». От жителей Московской области поступило 65 852 электронных заявления и 14 669 человек, которые имели полный пакет документов, обратились в центр занятости очно, по предварительной записи.

Необходимо обратить внимание, что при подаче в заявлении гражданин указывает центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.

«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – добавила министр.

Для принятия положительного решения о признании безработным. Центром занятости при необходимости дополнительные сведения могут быть запрошены у граждан.Более подробную информацию можно получить в центр занятости населения Центры занятости населения работают по предварительной записи, контакты можно уточнить по ссылке https://czn.mosreg.ru.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно