Получатели льгот обязаны информировать УСЗН об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.

31 августа 2020 в 08:00Обновлено 31 августа 2020 в 08:00

Долгопрудненского городского округа напоминаем
о необходимости информировать органы социальной защиты населения
об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки
Долгопрудненское управление социальной защиты населения напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать управление социальной защиты населения об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.
К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:
- изменение состава семьи;
- изменение персональных данных;
- изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;
- изменение места жительства;
- продление льготного статуса;
- прекращение льготного статуса.
В случае если получатель мер социальной поддержки своевременно не представил в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение мер социальной поддержки суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством РФ.

Служба в людском мобилизационном резерве

Генштаб РФ обновляет правила стимулирования граждан из числа людского мобилизационного резерва
Осторожно: сезонный грипп!

Роспотребнадзор просвещает: как справиться с сезонными болезнями!