Подмосковные семьи с детьми до трех лет, имеющие право на мат.капитал, смогут оформить выплату 5 000 рублей через сайт Пенсионного фонда или портал гос.услуг

8 апреля 2020 в 14:26

Граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут получить пособие на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Новые выплаты в размере 5 тыс. рублей будут выплачиваться на протяжении 3 месяцев по заявлению родителей. Обратиться за средствами можно будет электронно - в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или на портале gosuslugi.ru.

«Новую выплату смогут получить и те, кто уже воспользовался средствами материнского капитала. Если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами», – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Средства на дополнительные пособия будут направлены из федерального бюджета. Деньги будут выплачиваться в апреле – июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля. Обратиться за пособием смогут те обладатели права на материнский капитал, чьим детям еще не исполнилось 3 года. Если в семье несколько детей этого возраста, то пособие будет выплачено на каждого ребенка.

«Все семьи, где есть дети до 3 лет, и которые имеют право на материнский капитал, будут произведены ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей. Эта мера станет очень полезной для наших жителей. Мы получаем много сообщений от жителей региона с вопросами о порядке получения данной выплаты и дальше продолжим всех информировать, если необходима наша помощь социальные службы всегда готовы ее оказать», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС