Подмосковные первоклассники из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат 1 сентября портфель с необходимыми школьными принадлежностями

15 августа 2019 в 12:04

С 1 сентября  подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей),  в которых  в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из Подмосковных школ, получат подарок Первокласснику - рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности.

С 22 августа в управление социальной защиты населения может обратиться один из родителей  ребенка-первоклассника с заявлением и справкой о доходах семьи за последние три месяца, предшествующих подаче заявления, и справкОЙ из образовательной организации.

С 1 сентября в управлении социальной защиты населения родитель получит подарок Первокласснику для своего ребенка.

«Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Выдача портфеля начнется с 1 сентября в наших управлениях социальной защиты в муниципальных образования», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Источник фото: телеканал «360».

Для подмосковных семей с ребёнком-первоклассником, где доход на одного человека не превышает 12 493 руб., мы подготовили подарок - , содержащий канцтовары для начала учебного года.
Чтобы получить , начиная с 22 августа, родителям надо обратиться в управление социальной защиты населения и написать заявление, представить справку из подмосковной школы о зачислении ребенка в первый класс и сведения о доходах каждого члена семьи за последние три месяца, предшествующих подаче заявления. Сам

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно