«Подарок первокласснику».

2 июля в 10:01

Информируем для семей г.о.Долгопрудный, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в школу Московской области, имеют право на получение "Подарка первокласснику".

Согласно Постановлению Правительства Московской области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет только один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника.

Родитель (он же «Заявитель») и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области.

Для оформления Подарка первоклассника заявитель может обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Прием заявлений (❗️по предварительной записи на сайте управления) осуществляется в период с 1 марта по 05 сентября текущего года (включительно), в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию.

Предоставление «Подарка первоклассника» осуществляется в органах социальной защиты населения.

Необходимые документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей ребенка-первоклассника – для Заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей ребенка-первоклассника – для Заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении (

Долгожданное возвращение популярного проекта!

Проект Губернатора «Активное долголетие»
вчера 09:52
Огонек – центр социального обслуживания в полустационарной форме

Для реабилитации детей с ограниченными возможностями