Подарочный набор для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или вместо него – выплата в размере 20 тысяч рублей.

16 сентября 2020 в 11:38

В Подмосковье порядка 49 тысяч семей получили выплату для новорождённых

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными получили 48730 семей, в которых родились дети.
«Денежная выплата в размере 20 тыс рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области», – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение 10 рабочих дней.
С 1 сентября 2019 года роженицы в Московской области могут получить подарочный набор для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или вместо него – выплату в размере 20 тыс рублей.

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС