Осторожно — железная дорога!

18 сентября 2019 в 11:00Обновлено 09 сентября 2019 в 15:23

С начала этого года на территории Долгопрудного произошли случаи травматизма людей на железной дороге.

В частности, в границах города зафиксированы грубые нарушения правил поведения несовершеннолетних. Два из них стали смертельными.

Основными причинами несчастных случаев становится, прежде всего, спешка и нежелание пользоваться местами, специально отведенными для перехода. Кроме этого, хулиганство, озорство и игры, как на самих путях, так и на прилегающей к ним территории.

В учебных заведениях города регулярно проводится соответствующая профилактическая работа с разъяснениями ответственности за жизнь и донесением информации о зоне повышенной опасности, которой является железная дорога.

Обращаем внимание, что с целью соблюдения осторожности вблизи железных дорог рекомендуем жителям Долгопрудного следовать следующим правилам поведения:
- Не ходить по железнодорожным путям;
- Не прыгать с платформ;
- Не подлезать под платформу и подвижной состав;
- Не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах;
- Не играть вблизи железнодорожных путей;
- Не кататься на кабинах и крышах электропоездов;
- Не перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом;
- Не класть на пути посторонние предметы (это может привести к катастрофам);
- Не пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда);
- Не оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах.

Будьте внимательны и бдительны, опасайтесь края платформы.

Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд. Будьте осторожнее. Берегите себя.

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС