Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей продолжается

14 сентября в 11:59

Жители г.о. Долгопрудного могут подать заявление на путевки в детские лагеря. На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2021 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2021 г. 13 580 рублей на душу населения).

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения на данный момент имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на осенние каникулы 2021 года в детский оздоровительный лагерь ДОЛ «Звонкие голоса» с 02.10.2021 по 10.10.2021.

Напоминаем, что учитывается в доход семьи. Это заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы. Также государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документами). Подача документов идёт с 1 февраля 2021 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Заявителям понадобятся:

паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);

свидетельство о рождении ребенка;

документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);

документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);

документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

Если возникли вопросы, звоните нам в Долгопрудненское управление социальной защиты населения: 8 (498) 602-27-35.