Оказание помощи нуждающимся социальным категориям жителей Московской области, оказавшимся в критической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

24 апреля в 18:04

В настоящее время в социальных сетях (родительских чатах и др.) распространяется недостоверная информация об обеспечении продуктовыми наборами Губернатора Московской области ВСЕХ семей, имеющих детей до 18 лет.

Заявка для семей с детьми подается через региональный портал государственных услуг, при этом, на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области в услуге «Поддержка семьи с детьми в Подмосковье» (https://uslugi.mosreg.ru/services/21161) указано, что данная поддержка оказывается семьям с детьми, оказавшимся в критической ситуации в период распространения коронавирусной инфекции, в виде предоставления продуктов первой необходимости - крупы, консервы, мука, чай.

Разъясняем, что критической признается ситуация: -для семьи, лишившейся дохода в связи со сложившейся ситуацией (распространение коронавирусной инфекции); -семья находится в трудной жизненной ситуации по причине малообеспеченности; -иные чрезвычайные и сложные случаи.

Если по заявке принято положительное решение, обеспечение набором будет произведено по мере поступления продуктовых наборов в городской округ Долгопрудный, подавать новые заявки, письма и совершать повторные звонки на горячую линию необходимости нет. Когда продуктовые наборы поступят для распределения, и подойдет Ваша очередь на получение, с Вами свяжется волонтер и уточнит дату и время доставки.

Также в целях оказания помощи нуждающимся социальным категориям жителей Московской области, оказавшимся в критической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, предоставление продуктовых и гигиенических наборов Губернатора Московской области осуществляется для граждан пожилого возраста и пенсионеров, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: - граждане старше 60 лет с низким уровнем доходов; - одинокие и одинокопроживающие пенсионерцы, находящиеся на самоизоляции; граждане с установленной группой инвалидности, находящиеся на самоизоляции. Заявка для граждан пожилого возраста подается по телефону «горячей линии» 8 (495) 576-15-15 Долгопрудненского управления социальной защиты населения.

При этом осуществляется индивидуальный подход к оценке ситуации в каждой семье.

Долгожданное возвращение популярного проекта!

Проект Губернатора «Активное долголетие»
вчера 09:52
Огонек – центр социального обслуживания в полустационарной форме

Для реабилитации детей с ограниченными возможностями