Об организации отдыха детей в 2021 году

31 марта 2021 в 17:38

В этом году подмосковные дети смогут отдохнуть не только в оздоровительных лагерях региона, но и на Черноморском побережье. Об этом рассказала министр социального развития МО Ирина Фаевская на форуме «Московская область – территория развития детского отдыха».

«Дети смогут выезжать на территории других субъектов – в Крым, Краснодарский край, - сказала министр. - Мы планируем провести совместные торги - это поможет снизить стоимость путевки и вывезти на море детей, прежде всего, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Еще одно новшество этого года - увеличение с 50 до 75% максимальной наполняемости групп детских оздоровительных лагерей Подмосковья.

«Учитывая сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию в РФ, наполняемость детей в отрядах летних оздоровительных учреждений увеличена на 25%, - отметили главный государственный санитарный врач по МО Ольга Микаилова. - Регионы также смогут принимать решение об открытии палаточных лагерей в зависимости от эпидемиологической ситуации. В предыдущем году они были запрещены. Также отдых детей может быть организован без проживания персонала на территории оздоровительного учреждения при условии проведения еженедельного обследования персонала на коронавирус».

В 2020 году из-за пандемии оздоровительная кампания началась с 15 июля, к работе смогли приступить только 67 из 87 лагерей в Подмосковье. Несмотря на жесткие ограничения, лагеря приняли более 370 тыс детей в возрасте от 7 до 15 лет. Из них около 50 тыс – это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«Послабления, которые даны в 2021-м году, будут способствовать тому, что в МО смогут открыться все загородные оздоровительные лагеря. Пускай кто-то не с 1-й смены. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы отдых для детей  был безопасным, качественным, полезным», - сказала Ирина Фаевская.

Всю подробную информацию о детском отдыхе в МО можно получить на специально созданном портале, который начнёт работать с 1 июня.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55