О переходе эфирного телевидения России на цифровое вещание.

21 февраля в 18:43

Благодаря грядущему переходу эфирного телевидения России на цифровое вещание, приём качественного сигнала для жителей страны станет совершенно бесплатным и очень удобным. Следует лишь заранее позаботиться о готовности своего домашнего телевизора к грядущим изменениям, подобрав к нему соответствующее оборудование.

Оборудование, которое понадобится для приёма такого сигнала, напрямую зависит от технических параметров телевизора. Современный цифровой аппарат будет принимать «цифру» автоматически. Старая, аналоговая модель телевизора потребует приобретения специальной цифровой приставки.

«Жителям Долгопрудного, являющимися абонентам ООО «Долгопрудненские телекоммуникационные системы» не потребуется адаптация старого телевизора с помощью цифровой приставки. Компания ООО «ДТС» предоставляет абонентам услуги кабельного телевидения. Аналоговый сигнал останется в кабельном телевидении, - пояснил генеральный директор ООО «ДТС» Андрей Школяренко. – Переход на цифровое вещание коснется тех, чьи телевизоры принимают сигнал через антенну, установленную на крыше или на балконе. Этим гражданам будет необходимо настроить телевизор в режим приема цифрового сигнала или приобрести цифровую телеприставку».

Подарок под названием «Я родился в Подмосковье!».

С 1 сентября 2019 года родители новорожденных малышей, которые появятся на свет в Доме рождения нашего города, получат подарок под названием «Я родился в Подмосковье!».
16 августа 10:20