Новая мера социальной поддержки неработающим одиноко проживающим пенсионерам Подмосковья старше 65 лет — ежемесячная компенсация в 1000 рублей.

17 мая в 17:37

Новая мера социальной поддержки неработающим одиноко проживающим пенсионерам Подмосковья старше 65 лет - ежемесячная компенсация в 1000 рублей.

Ежемесячная денежная компенсация назначается автоматически - путём межведомственных запросов (в ПФР и МВД).

Если все условия соблюдены: возраст, отсутствие трудовых отношений, регистрация - гражданин получит выплату в мае.

Если данные отсутствуют в ЕАИС СОЦ Московской области (количество зарегистрированных по месту жительства, данные о неосуществлении работы) необходимо будет предоставить в Долгопрудненское управление соцзащиты заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Для предоставления данной меры соцподдержки понадобятся:
- паспорт;
- копия финансового лицевого счета или иной документ, который подтверждает количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;
- реквизиты для выплаты.

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется с 1 мая 2020 года, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.