Михайловский экономический колледж‑интернат.

30 июня 2020 в 10:42

Долгопрудненское управление социальной защиты населенияинформирует!

Внимание абитуриентам! Михайловский экономический колледж-интернат.

Колледж ориентирует детей-инвалидов, инвалидов I, II и III групп; обслуживающих себя, а также лиц с ОВЗ, на учебу в данном колледже-интернате для инвалидов.

ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России - государственное образовательное учреждение, более 45 лет мы занимаемся обучением инвалидов. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты. Колледж оказывает содействие и в трудоустройстве, и дальнейшем образовании выпускников: колледж плотно сотрудничает с Елатомским приборным заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом. Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями. Специальности:

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленная подготовка), квалификация - бухгалтер, специалист по налогообложению.

09.02.07 «Информационные системы и программирование» (базовая подготовка), квалификация - техник-программист;

43.02.14 «Гостиничное дело», (углубленная подготовка) квалификация - специалист по гостеприимству.

Срок обучения на базе 9 классов - 3 г. 10 мес. Поступление без экзаменов, на основе аттестата за 9 классов.

Подробная информация на сайте колледжа: http://mcki62.ruи в прилагаемом проспекте.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно