Каталог инновационных практик в социальной работе.

10 июля 2018 в 09:50
Каталог инновационных практик в социальной работе появится в #Подмосковье
В Министерстве социального развития Московской области готовится к выпуску электронный каталог лучших социальных практик, которые используют в своей работе подведомственные учреждения Министерства. Лучшие практики были представлены на Ярмарке-конкурсе инновационных социальных практик Московской области «Территория социальных инноваций» в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе. Каталог создаётся по многочисленным просьбам посетителей ярмарки, которые готовы использовать их в работе с получателями социальных услуг. Гран-при конкурса получил тренажёр экзоскелет, который является инновационным реабилитационным механизмом российских ученых, позволяющим восстанавливать двигательные навыки, утраченные вследствие тяжелых катастроф и других причин. По поручению министра социального развития Ирины Фаевской, прорабатывается вопрос расширения использования российского изобретения для всех нуждающихся Московской области и других инновационных практик, представленных на Ярмарке, для возможности возвращения к активной жизни людей после травм.

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС