Как прошла Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» в городе Долгопрудном.

3 ноября 2019 в 19:36

Более 130 детей приняли участие в мероприятиях акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» в городе Долгопрудном. Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится в Подмосковье с 2004 года в период с 24 октября по 4 ноября. Ее инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится ежегодно Министерством социального развития Московской области совместно с Русской православной церковью и приурочена также и Дню народного единства и православному празднику Дню Казанской иконы Божией Матери. Отмечаемым 4 ноября. В Долгопрудном Акция проходит при поддержке Долгопрудненского Благочиния и непосредственно протоиерея Александра настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы. «Традиционно акция проходит в учреждениях социального обслуживания семьи и детей города, это социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полет» и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Аленький цветочек», в Храмах города, православных и исторических местах Московской области. В этом году в Акции приняли участие и общественные организации города, объединяющие семьи с детьми, том числе многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Акция включала в себя следующие мероприятия: фестиваль рукодельного творчества, художественное чтение произведений для детей, участие в колокольном звоне, участие в  благотворительных областных мероприятиях 31 октября и 1 ноября -театрально-цирковое шоу в Vegas City Hall, экскурсия в Троице-Сельцо, благотворительные мастер-классы «Изготовление новогодней игрушки», духовная беседа с детьми, викторина, и завершается Акция в День народного единства общегородским мероприятием в реабилитационным центре «Аленький цветочек» - прокоментировала начальник Долгопрудненского управления социальной защиты населения Смолина И.В.

2 ноября 2019 года в Реабилитационном Центре "Полёт" состоялась духовная беседа воспитанников и воспитателей Центра с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Долгопрудном протоиереем Александром Хуснутдиновым. Благотворительный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки в рамках Акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» провела Малышева Ольга Сергеевна председатель МОРО «От сердца  к сердцу». Молодцы ребята и родители! Смотрите какие работы получаются у них на занятиях по декупажу!

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС