Как получить соцвыплату к юбилею супружеской жизни в Подмосковье.

26 декабря 2019 в 08:00

В Московской области для тех, кто прожил в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, предусмотрена выплата единовременного пособия.

Данную услугу могут получить граждане, которые состоят в браке 50, 55, 60, 65 или 70 лет, являющиеся гражданами РФ, иностранными гражданами или беженцами, которые имеют место жительства в Подмосковье на день юбилея.

Размер выплаты составляет:

50 лет совместной жизни - 5000 рублей;

55 лет совместной жизни - 6000 рублей;

60 лет совместной жизни - 7000 рублей;

65 лет совместной жизни - 8000 рублей;

70 лет  и более лет совместной жизни - 9000 рублей.

Для получения услуги необходимо обратиться в территориальное подразделение Министерства социального развития   Московской области по месту жительства с заявлением и комплектом документов: паспорта супругов, свидетельство о заключении брака, реквизиты счета.

Результатом оказания услуги является назначение единовременного пособия или отказ в назначении пособия.

Если принято решение о назначении пособия, денежные средства перечисляются на счет, открытый в кредитной организации, или через федеральное почтовое отделение связи.

Право на единовременное пособие сохраняется в течение года со дня юбилея.

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС