Информация о программе «Семейная ипотека»

11 июня 2020 в 10:49

С 01 июня 2020 года в Московской области начался прием заявок на участие в подпрограмме 9 «Семейная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы (далее – Подпрограмма).

Участники Подпрограммы получают меру поддержки в виде снижения процентной ставки на 3 процентных пункта при оформлении ипотечного жилищного кредита, полученного в целях приобретения готового жилого помещения у юридического лица – застройщика на первичном рынке по договору купли-продажи или приобретения у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве.

Принять участие в Подпрограмме могут семьи, имеющие гражданство Российской Федерации, у которых с 01.01.2020 по 31.12.2022 в Московской области родился первый ребенок.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно