Граждане Российской Федерации предпенсионного возраста могут пройти обучение.

22 октября 2019 в 14:57

«В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Долгопрудненский центр занятости населения заключил с 4 образовательными организациями договора на обучение 47 граждан предпенсионного возраста. На сегодняшний день уже приступили к обучению 34 предпенсионера» - сообщила начальник Долгопрудненскоего УСЗН Смолина И.В.

«Самыми востребованными направлениями в обучении являются Пользователь ПК, Педагогика и методикадополнительного образования детей, Заведующий производством предприятия общественного питания и др. Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц» - прокоментировала и.о. директора Долгопрудненского ЦЗН Красносельская Маргарита Юрьевна.

АдресДолгопрудненского центра занятости населения: г. Долгопрудный, ул. Спортивная д. 11 тел. 8 (495) 408-83-21, 8 (495) 576-13-24.

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
сегодня 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС