Государственные пособия гражданам, имеющим детей, выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, социальные выплаты безработным гражданам, пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты «МИР».

6 июня в 13:36

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует, что в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, социальные выплаты безработным гражданам, пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты «МИР».
Период перехода установлен до 1 июля 2020 года.
Если в распоряжении гражданина, получающего любой из видов социального пособия, до сих пор нет карты «МИР», ее необходимо оформить и заблаговременно сообщить в управление соцзащиты реквизиты нового банковского счета.
Таким образом, удастся избежать недоразумений и задержки выплаты очередного пособия за июль месяц 2020 года.