Единовременное пособие при рождении ребенка в Московской области.

2 июня 2019 в 16:22

Единовременные пособия при рождении ребенка получили около 3 тысяч семей Подмосковья
«Единовременное пособие при рождении ребенка оформили 2 851 семья, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (в настоящее время 12 229 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет:
при рождении первого ребенка – 20 000 руб.;
при рождении второго ребенка – 40 000 руб.;
при рождении третьего и последующего ребенка – 60 000 руб.;
при рождении двух детей – 70 000 руб. на каждого ребенка;
при рождении трех и более детей – 300 000 руб. на семью.
В 2018 году единовременное пособие при рождении ребенка было назначено и выплачено 11 511 семьям.

Телефон для консультаций 8-495-408-68-54.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно