Единовременная материальная помощь на погребение.

29 января 2020 в 09:24Обновлено 29 января 2020 в 10:36

С 1 января 2020 года увеличиваются (индексируются) размеры единовременной материальной помощи на погребение умершего гражданина:
членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 9 856 руб.;
членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 7 039 руб.;
членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 4 223 руб.
Право на обращение за единовременной материальной помощью на погребение сохраняется в течение 6 месяцев со дня смерти умершего гражданина.

До конца июля встать на учет в качестве безработного можно дистанционно

По 31 июля 2021 г. продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.
Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно