Более 180 человек получили государственную социальную помощь в Долгопрудном.

2 декабря в 09:15

«С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 83 058 жителям Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Фаевская.

«В Долгопрудном за государственной социальной помощью обратились и получили 188 человек, в том числе на 78 детей, помощь оказана на сумму 551 тысяча рублей» - проинформировала начальник Долгопрудненского управления социальной защиты населения Смолина И.В.