Бесплатные путевки для детей от 7 до 15 лет

9 апреля 2021 в 08:01Обновлено 09 апреля 2021 в 08:01

Бесплатные путевки для детей от 7 до 15 лет

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в этом году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (13 580 рублей на душу населения).

Что учитывается в доход семьи?

Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (в этом случае необходимо будет предоставить ходатайство из школы).

Подача документов происходит на портале https://uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию: ходатайство из школы (если вы не оформляли детское пособие);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (Форма 8).

Более подробную консультацию можно получить по телефону Долгопрудненского УСЗН: 8 (495) 408-68-54

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55